ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гаверти Мэнор (Gravetye Manor)

Западный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Vowels Ln, West Hoathly, West Sussex RH19 4LJ, Великобритания
Телефон +44 +44 1342 810567
Сайт www.gravetyemanor.co.uk
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Грэйвити Мэнор находится в Великобритании, в Англии,в графстве Западный Суссекс. Этот английский сад в природном стиле был заложен Уильямом Робинсоном, садовым художником, который жил здесь с 1885 по 1935 год. Приверженец пейзажного садового стиля, Робинсон использовал свой сад для экспериментов в области декоративного садоводства.

К западу от дома находится цветочный сад, в котором можно видеть цветники со смешанными посадками. Розы здесь посажены вместе с фиалками, седумами, геранью, гвоздиками, астранциями и расторопшей. В южной части сада мощеные дорожки сочетаются с клумбами, здесь высажены котовники, артишоки и многие другие цветочные многолетники и кустарники.

Также в саду можно любоваться лугом, на котором высажены нарциссы, ветреницы, хохлатки и другие растения. Луг используется, как мавританский газон и подстригается летом, после осеменения луговых цветов. Есть возможность попасть к озеру, путь к которому пролегает через облесенный склон, на котором высажены камелии и гортензии.

В доме Уильяма Робинсона сейчас расположена гостиница. Ее владелец, Питер Герберт, купивший поместье в 1957 году, отреставрировал особняк и бережно воссоздал сад, сохранив стиль, в котором сад создавался прежним хозяином.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гаверти Мэнор