ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная парковая резервация Гуаи-Хаанас (Gwaii Haanas National Park Reserve)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Гуаи-Хаанас 60 2nd Beach Road, Skeena-Queen Charlotte E, BC V0T 1S0, Канада
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная парковая резервация Гуаи-Хаанас (Gwaii Haanas National Park Reserve) была основана в 1988 году и расположилась на самом западе Канады, на островах Королевы Шарлотты. В 2010 году эти острова были переименованы в Гуаи-Хаанас. Территория парка находится в юрисдикции канадской провинции Британская Колумбия. В пределах национального парка Гуаи-Хаанас находятся острова Лайелл, Тану, южная часть острова Морсби, а также другие маленькие островки.

Данная территория ранее являлась жилищем народа хайда. Именно эти аборигены в 1985 году и дали региону название в честь себя - Хайда. С ними в 1988 году правительство Канады и Британской Колумбии смогли достичь соглашения о создании на южной части острова Морсби парковой резервации.

Очень интересным и важным историко-культурным местом в границах парка Гуаи-Хаанас является деревня Нинстинц, которая с 1981 года занесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь до сих пор можно посмотреть на остатки жилых домов и прочие элементы городской архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная парковая резервация Гуаи-Хаанас