ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Открытое игровое поле "Паданг"

Сингапур, Сингапур
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В июне 1819 года основатель современного Сингапура Стэмфорд Раффлз поручил первому резиденту Сингапура полковнику Уильяму Фаркухару отдать под общественное пользование земли между Старыми Линиями и рекой Сингапур (т.е. на северном берегу реки). Однако Фаркухар разрешил занимать здесь участки европейским коммерсантам, так как южный берег был в то время слишком болотистым и непригодным для ведения дел. Фаркухар также построил временный дом с ниповой крышей на месте современного Сингапурского крикетного клуба, на краю местности нынешнего Паданга, в то время известного как Равнина Раффлза. Вернувшись на остров в октябре 1822 года Раффлз не одобрил отдачу земель под коммерческие интересы в разрез с его изначальным поручением. Раффлз отменил разрешения, выданные Фаркухаром, и назначил комитет, который бы разработал план по устройству города, таким каким хотел его видеть сам Раффлз. Так как план эспланады был сломан, было необходимо новое место для строительства общественных зданий. Новая территория под них называлась Паданг Бесар или просто Паданг.
Благодаря своему расположению и историческому значению Паданг стал местом проведения различных важных мероприятий: парадов в Национальный день в 2005 и 2010 года, участвовал в церемонии открытия Летних юношеских Олимпийских игр 2010 вместе с Плавучим стадионом в Сингапуре.
Паданг (с малайского — 'поле') — открытое игровое поле, раннее оно было известно как Паданг Крикет Граунд. В августе 2015 года (наш визит в Сингапур) - на Паданге велись реставрационные работы.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кинотеатр Golden Village
0.00
Добавить в путеводитель
Ночной клуб Форбидден
Все похожие места на Открытое игровое поле "Паданг"