ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Типаса (Tipasa)

Алжир, Алжир
-
1

Общая информация

Адрес Алжир
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Типаса — это прекрасный город, который находится на побережье Средиземного моря в 70 км от города Алжир. Он является административным центром одноименной провинции. Современная Типаса была основана 1857 году. Она известна среди туристов благодаря своим великолепным песчаным пляжам, а также группе руин древнеримского, финикийского, византийского и раннехристианского происхождения, а также местным памятникам, таким как большой мавзолей царей Мавретании и Кбор-эр-Румиа.

Древний город Типаса включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1982 году. В настоящее время здесь не осталось ни малейшего следа от домов римлян, которые были расположены на центральном холме, но имеются руины трех известных церквей - Большой базилики, базилики Святой Сальсы и базилики Александра, а также двух кладбищ, амфитеатра и бань. Под основанием Большой базилики размещаются захоронения, которые вырублены из твёрдого камня. Одно из них имеет округлую форму, диаметр которой составляет 19 м и содержит 24 гроба.

Каждый год Типаса привлекает множество туристов, желающих насладиться местными пейзажами и окунуться в мир древности, пройдя по старинным храмам и мавзолеям.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Типаса