ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец правосудия в Ла-Корунье (Palace of Justice in La Coruna)

Ла-Корунья, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Praza Galicia, 1
15004 A Coruña
Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец правосудия в Ла-Корунье – здание постройки первой трети ХХ века, созданное по проекту выдающегося испанского архитектора Антонио Паласиоса. В настоящее время – резиденция Верховного суда автономного сообщества Галисия.

Первый суд в Галисии появился в конце XV века и имел на момент создания статус Королевского. Он решал все вопросы, связанные с военными, политическими и административными структурами. Испанская Конституция 1812 года отменила Королевский суд и учредила суд Верховный. В дополнение к ним на отдельных территориях существовали суды местного уровня, где рассматривались уголовные и гражданские дела.

Здание для Верховного суда Галисии в Ла-Корунье открыли 11 января 1930 года. Проект Паласиоса воплотил в жизнь архитектор-строитель Хулио Галан. Дворец юстиции построен с использованием смешения двух стилей: неоклассического и модернистского. Это обычный прием Паласиоса, позволявший избегать однообразия построек, придавать каждому зданию индивидуальное лицо. В данном случае он использовал разновысотность как основной мотив проекта: высокая центральная часть через более низкие модули соединяется с высокими боковыми крыльями фасада. Вход во дворец украшен двумя скульптурами: справа стоит фигура, олицетворяющая Справедливость; слева – Закон.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец правосудия в Ла-Корунье