ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туристический комплекс Ярденит (Tourist complex Yardenit)

Йерухам, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Emek HaYarden
Израиль
Сайт www.yardenit.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туристический комплекс Ярденит создан в 2001 году на священной реке Иордан, название которой на иврите звучит как Ярден. В 1981 году правительство Израиля определило эту территорию как символическое место крещения Иисуса.

Река Иордан за многие тысячелетия несколько раз меняла свое русло. Теперь трудно достоверно определить, где именно Иисус Христос принял крещение от Иоанна Крестителя. Ярденит выбрали потому, что это единственная точка на территории Израиля, где непосредственно можно выйти к реке. В остальной части Иордан протекает по территории Палестинской автономии.

Туристический комплекс Ярденит строился с максимальными удобствами для паломников. Здесь открыты двенадцать купален для ритуального погружения, проложены удобные тропинки и оборудованы спуски к воде, поставлены раздевалки-душевые. В Ярдените работает магазин, где можно приобрести не только разнообразные сувениры, но и белые крестильные одежды, особое оливковое мыло, разнообразные бутылочки для воды из Иордана. Говорят, что крестильная рубаха помогает людям в болезнях, поэтому не стоит брать ее напрокат (хотя такая услуга тоже существует) – лучше привезти с собой или купить здесь же. За небольшую плату можно даже получить официальное свидетельство о крещении в водах Иордана.

На территории Ярденита работает гостиница, есть стоянка для автомобилей. Вход на территорию комплекса – бесплатный.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Туристический комплекс Ярденит