ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Salina di Cervia (Park Salina di Cervia)

Эмилия-Романья, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Martiri Fantini, 53, Италия, Эмилия Романья
Сайт www.atlantide.net
Как добраться Можно добраться на машине по шоссе SS254
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Оксана
перейти в профиль: Оксана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк «Соли Червии», в котором обитают более 2000 фламинго и 100 видов птиц, располагающийся на 827 гектарах, полных очарования и красоты, на высоте 1600 метров над уровнем моря неисчерпаемой Романьольской ривьеры, пересеченный сетью каналов, простирающихся на 46 км, не имеет аналогов в северной Адриатике

Гигантское зеркало из воды и соли, смесь истории и культуры, неразрывно связаные с традициями места.
Богатство фауны создает в «Солях» живописнейшую среду, так что парк был признан с водно-болотной зоной международного значения в соответствии с Рамсарской конвенцией.

С 1979 года парк также стал государственным природным животным заповедником, важной областью зимовки и остановки водоплавающих птиц и гнездования колониальных и неколониальных видов.На протяжении лет здесь многое изменилось: из 144-х соляных бассейнов, существовавших в 50-е годы прошлого века, остался только один: солевой бассейн Камиллоне. На самом деле, индустриализация процесса добычи соли привела к объединению всех маленьких соляных бассейнов в большие, использующиеся для испарения. Автоматизированный сбор соли проводится после середины августа, в то время как сбор вручную в Камиллоне начинается уже с середины июня, когда позволяет погода, и продолжается до середины сентября. Соль Камиллоне с 2004 года признана организацией Slow Food.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Salina di Cervia