ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Австралийский Камерный оркестр (ACO Australian Chamber Orchestra)

Сидней, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 2 Macquarie Street, Sydney NSW 2000, Австралия
Телефон +61 61 2 82743800
Email headoffice@aco.com.au
Сайт www.aco.com.au
Категория Отдых и развлечения > Шоу

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Австралийский Камерный оркестр был основан в 1975 году виолончелистом Джоном Пэйнтером. А с 1989 года художественным руководителем коллектива является известный австралийский скрипач Ричард Тоньетти. За годы, прошедшие с момента создания, Австралийский камерный оркестр вошел в число лучших оркестров мира.

Ежегодно музыкальный коллектив совершает гастрольные туры, как по Австралии, так и международные. Музыканты оркестра неоднократно выступали перед зрителями в лучших концертных залах Азии, Европы и США, они являются частым гостем в лондонском Уигмор-Холле, в знаменитом Карнеги-Холле в Нью-Йорке и вашингтонском Кеннеди-центре. Виртуозное исполнение музыкантами оркестра было неоднократно оценено престижными премиями в области искусства, кроме того, в исполнении Астралийского камерного оркестра были записаны саундтреки к нескольким фильмам.

Во время выступлений оркестра зрители имеют уникальную возможность послушать звучание старинных музыкальных инструментов. Так, например, Ричард Тоньетти играет на скрипке Гуарнери дель Джезу, изготовленной в 1743 году. Виолончель, на которой играет Тимо-Вейкко Вальве, создана знаменитым мастером Джузеппе Гуарнери в 1729 году. Оба этих инструмента были предоставлены анонимными благотворителями. И это далеко не полный список уникальных инструментов, переживающих свою вторую жизнь в руках виртуозных музыкантов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Австралийский Камерный оркестр