ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Penfolds Magill (Penfolds Magill Winery)

Аделаида, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 78 Penfold Road, Magill SA 5072, Adelaide, Австралия
Телефон +61 08-8301-5569
Сайт www.penfolds.com
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Компания Пенфолдс была названа в честь англичанина Кристофера Пенфолда, эмигрировавшего в Австралию в XIX веке. Как и большинство своих современников, он верил в целительные свойства вина и поэтому привез с собой целую коллекцию саженцев с юга Франции. В 1845 году вместе со своей супругой он построил небольшой каменный коттедж в поселке Магилл неподалеку от Аделаиды. А привезенные саженцы он посадил вокруг дома. Так было положено начало одной из знаменитых виноделен Австралии.

После смерти Кристофера Пенфолда в 1870 году его супруга продолжила управлять виноградниками, и вскоре имя "Пенфолдс" обрело популярность и известность во всей стране. А после кончины вдовы основателя компании управление перешло в руки дочери и зятя. Они продолжили начатое родителями дело и стремились к тому, чтобы каждая вторая бутылка в Австралии продавалась с этикеткой Пенфолдс.

В середине ХХ века на винодельне, помимо крепленых, начали выпускать столовые вина, а вскоре имя Пенфолдс стало настоящей легендой. Винодел Макс Шуберт, работавший в компании, в 1951 году предпринял попытку смешать несколько экспериментальных столовых вин из сорта Шираз. Несмотря на критику владельцев винодельни, он продолжил свои эксперименты, и вскоре стало ясно, что Шуберт изобрел удивительное вино. Так родился знаменитый сорт Гранж и многие другие знаменитые вина.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Винодельня Penfolds Magill