ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

The Opera House to the Botanic Gardens Walk (The Opera House to the Botanic Gardens Walk)

Сидней, Австралия
-
4

Общая информация

Адрес 1C Mrs Macquaries Rd, Sydney NSW 2000, Австралия
Телефон +61 +61 (0)2 9255 1788
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прогулка к Оперному театру по Аллее Ботанического сада - один из популярнейших маршрутов в Сиднее. Помимо наслаждения великолепной архитектурой оперного театра, отдыхающие могут любоваться живописным парком, а также узнают некоторые сюжеты из истории Сиднея. Начальная точка маршрута - Королевский ботанический сад, а конечная - знаменитый дом оперы. Прогулка по Алле Ботанического сада - это соединение истории с современностью.

Королевские ботанические сады в Сиднее были заложены около ста лет назад. В 1816 году на месте самой первой в Австралии фермы, принадлежавшей губернатору, был создан исследовательский центр. Он получил название, которое сохранилось до сегодняшнего дня – Королевские ботанические сады, и является старейшим австралийским научным институтом. Его территория обширна и охватывает около 30 гектар, и здесь произрастает свыше семи с половиной тысяч разнообразных видов растений.

Территория Королевских ботанических садов рассечена многочисленными тропинками на функциональные зоны: розарий, пальмовая роща, папоротниковая оранжерея, садик суккулентов, симпатичные искусственные водоемы с уникальными водными растениями. Но на этом сюрпризы ботанического сада не заканчиваются - здесь обитают и многочисленные представители фауны, в основном, представителей лесной тропической зоны. В их числе – лесные мыши и лисицы, опоссумы, попугаи, различные виды экзотических птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на The Opera House to the Botanic Gardens Walk