ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр «Россия» в Кургане (Cinema Russia in Kurgan)

Курган, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Володарского, 75, Курган, Курганская область, Россия
Телефон +7 3522 60 52 50
Стоимость посещения 100–230 рублей
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кинотеатр «Россия» в Кургане – исторический кинотеатр Зауралья, открыт в 1957 году. Его монументальное здание в стиле классицизма, выполненное по проекту архитектора С. И. Якшина, соответствует ансамблю площади В. И. Ленина.

Кинотеатр функционировал до конца 1990-х годов, затем был закрыт. Его «второе рождение» состоялось в 2009 году, что стало значимым событием в истории современного Кургана.

На втором этаже здания расположены два комфортабельных зала вместимостью 190 человек. В Красном зале кинопоказы идут в формате 3D, в Синем - 2D. Эксклюзивные откидные кресла позволяют зрителям в полной мере наслаждаться просмотром киноновинок. Кинотеатр оснащен современным пленочным оборудованием, цифровым 3D проектором и новейшей звуковой системой, позволяющими демонстрировать высококачественное изображение и восьмиканальный звук с эффектом полного присутствия.

На первом этаже кинотеатра находится детская игровая комната, кинобар, кинокафе и кафетерий, где можно перекусить, выпить чашку горячего чая или кофе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр «Россия» в Кургане