ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Казармы Гайд-парка (Hyde Park Barracks Museum)

Сидней, Австралия
-
1

Общая информация

Адрес Queens Square/Macquarie Street, Sydney NSW 2000, Австралия
Телефон +61 02 9223 8922
Сайт www.sydney.com.au
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здания казарм в Гайд-парке были построены в 1819 году по проекту Фрэнсиса Гринуэя. Строителями и, по иронии судьбы, первыми жителями казарм стали заключенные, которых массово ссылали в Австралию. До появления этих достаточно просторных и "хорошо проветриваемых" по словам тогдашнего губернатора зданий каторжники были вынуждены самостоятельно искать себе место, чтобы переночевать. После того, как здание перестало быть тюрьмой, его превратили в приют для осиротевших ирландских детей, а также женщин-иммигранток. Спустя еще несколько лет, казармы стали домом для судебных органов.

В 1990 году, когда завершилась реконструкция здания, здесь был открыт Музей местной истории. В экспозицию музея вошли отреставрированные тюремные камеры образца 1820-х годов, а также многочисленные картины, макеты и предметы быта. Некоторые экспонаты были обнаружены археологами во время раскопок - когда-то крысы растащили их по норам. Кстати, многие старинные вещи неплохо сохранились именно благодаря тому, что многие годы лежали под землей.

Здание казарм, став музеем, обретает новую жизнь. Теперь по внутреннему дворику прогуливаются посетители, и ничто не напоминает о жутком прошлом, когда здесь находились устройства для пыток заключенных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Казармы Гайд-парка