ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Спит (The Spit Bridge of Manly)

Сидней, Австралия
-
1

Общая информация

Адрес Spit Rоаd, Mosman NSW 2088, Австралия
Телефон +61 02 9977 1088
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост "Спит Бридж", построенный над песчаной косой, является одной из важных транспортных артерий города. Впервые мост на этом месте появился в далеком 1924 году, заменив собой сообщение по воде, которое было основным с конца XIX века. Строительство нового разводного моста было начато в 1952 году и завершилось в 1958-м, после некоторой задержки.

С южной стороны моста Спит располагается Яхт Клуб, а также станция по прокату каяков и байдарок, где туристы могут взять напрокат лодку или позаниматься с инструктором. Однако наиболее популярное занятие - это пеший маршрут до пляжа Манли, который начинается здесь.

Путь по косе до пляжа Мэнли является одним из классических, он пролегает по северным пляжам Сиднея. На протяжении всего маршрута длиной около семи километров, путешественники могут спокойно двигаться по благоустроенной дорожке, с которой открывается прекрасный вид на гавань. Прогулка по этому маршруту отлично подходит как для любителей спорта, так и для любителей романтических прогулок по морскому берегу.

Конечный пункт маршрута - пляж Мэнли – настоящая Мекка для поклонников водных видов спорта, которые съезжаются сюда со всех континентов. А неподалеку от пляжа расположен океанариум.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Спит