ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка МГУ (MGU Observation Deck)

Москва, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Ленинские Горы, 1, Москва, Россия
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Смотровая площадка МГУ находится в его главном корпусе на Воробьевых горах. Это одна из самых высоких обзорных точек Москвы.

Общая высота здания составляет 180 метров, но если сюда добавить шпиль, вознесенный на высокую ротонду, то получится уже 240 метров. Прямо под шпилем на высоте 230 метров над уровнем Москва-реки устроена открытая площадка с круговым обзором. В ясную погоду город виден почти до окраин, а то, что не видно невооруженным глазом, можно разглядеть с помощью установленной здесь подзорной трубы.

Чтобы попасть на эту смотровую площадку, нужно предварительно записаться на экскурсию. Она проводится во все дни со вторника по субботу. Часы посещения с 10.00 до 22.00 (вход до 20.00). При необходимости можно договориться об удобном для вас времени начала. Экскурсия проводится для групп не менее пяти человек. Стоимость билетов: 600 рублей – в будние дни, 800 рублей – в выходные. Не забудьте взять с собой паспорт – вход на территорию университета возможен только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 4.50
Оборудованность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка МГУ