ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр оперетты Урала (Urals Operetta Theatre)

Свердловская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Строителей, 13, г. Новоуральск, Свердловская обл., Россия,
Сайт nash-teatr.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр оперетты Урала – один из лучших творческих коллективов Свердловской области. Работает, начиная с 1951 года, в закрытом городе Новоуральск, но при этом активно гастролирует по всей стране с самым разноплановым репертуаром.

Официальное название этого коллектива - Театр музыки, драмы и комедии. Идея его создания принадлежит группе творческой и научной интеллигенции города. В конце 40-х годов прошлого века, когда Новоуральск еще не имел городского статуса, эти люди уже понимали необходимость создания здесь очага культурной жизни, которым впоследствии и стал театр.

Строительство театрального здания шло ускоренными темпами, и уже 5 ноября 1951 года на его сцене состоялось открытие первого сезона. Основатели театра, режиссеры и артисты, понимали всю сложность стоящих перед ними задач: как оставаться интересными для постоянной аудитории зрителей, как не наскучить, как превратить посещение театра в праздник? Проявив необычайную работоспособность, они сумели в период с 1951 по 1968 годы поставить 175 спектаклей, причем, как музыкальных, так и драматических. В 1993 году здесь впервые в России зрители увидели знаменитый бродвейский мюзикл «Кошки», и это стало настоящей сенсацией в театральной жизни всей страны.

Театр оперетты Урала давно преодолел комплекс «провинциальности» и стал одним из самых ярких творческих коллективов России.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр оперетты Урала