ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комсомольский сквер во Владимире (Komsomol Square)

Владимир, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Девическая ул./2-ая Никольская ул., г. Владимир, Россия
Категория Городские парки и сады > Скверы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комсомольский сквер во Владимире появился в конце 40-х годов ХХ столетия. Создавался усилиями местных школьников и студентов, оттого и получил свое название. В настоящее время – одно из любимых мест отдыха владимирской молодежи.

Когда-то Комсомольский сквер был густо засажен деревьями, в центре его стоял высокий фонтан в виде каскада чаш с круглым бассейном, а вход «охраняли» две гипсовые фигуры, символизирующие благородных тружеников. Со временем территория сквера пришла в запустение, а часть ее в 90-ые годы превратилась в обычный рынок.

Реконструкция соседних Торговых рядов, начавшаяся в 2004 году, полностью изменила облик Комсомольского сквера. Во-первых, здесь появилась огромная чаша с фонтанами, которые подсвечиваются в вечернее время. Два симпатичных мостика с коваными перилами позволяют перейти из одно части сквера в другую прямо над водой. Во-вторых, дорожки выложили яркой тротуарной плиткой в виде цветных орнаментов, а старые болеющие деревья заменили молодыми и сильными саженцами лип, тополей, ясеней и кленов. По всему скверу расставили садовые диваны и сделали прекрасное освещение в вечернее время. Благодаря проделанной работе, Комсомольский сквер во Владимире обрел новую жизнь.

Оценки гостей

Планировка сквера
Хорошо, 4.00
Зеленые насаждения
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Комсомольский сквер во Владимире