ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание бывших торговых рядов в Коврове (The building of the former shopping malls in Kovrov)

Ковров, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Першутова, 16А
Ковров, Владимирская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание бывших торговых рядов в Коврове - памятник архитектуры конца XIX века, представитель эклектичного кирпичного стиля, являющийся одним из красивейших построек города. В настоящее время в здании располагается бизнес-инкубатор предпринимателей.

Просторное здание торговых рядов было построено в 1892-1893 годах. По сравнению с подобными постройками в других провинциальных городах, ковровские торговые ряды имеет достаточно большие размеры, что связано с бурным развитием города во второй половине XIX века и стремительным ростом населения, которое выросло с 1700 человек в 1847-м году до более 14500 человек в 1897-м. Впоследствии в здании размещалась типография, поэтому в народе оно известно также как Ковровская типография. В 2011 году, после масштабной реконструкции, в помещениях бывших торговых рядом разместился бизнес-инкубатор для местных предпринимателей, для чего были оборудованы конференц-зал и пресс-центр.

Здание возведено из красного кирпича и декорировано в псевдорусском стиле, как и Верхние торговые ряды в Москве, ныне известные как ГУМ, поэтому внешне обе постройки похожи, правда Ковровские торговые ряды значительно меньше и несравнимо скромнее.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание бывших торговых рядов в Коврове