ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Лас Анимас (Chapel Las Animas)

Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Praza da Inmaculada, 2, 15704 Santiago de Compostela, Ла-Корунья, Испания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Францисканское братство Спасенных Душ (анимас, в переводе с испанского, - души) было основано в 1655 году. Для постройки храма в Саньяго-де-Компостела, братство выкупило землю, на которой раньше располагались больница и семинария. Часовня посвящена всем душам в чистилище чьи имена были в списке тех, кто участвовал в благотворительных работах по ее постройке или пожертвовал денежные средства.

Капелла была построена между 1784 и 1788 годами под руководством архитектора Мигеля Ферро Каавьеро и мастера Хуана Лопес Фрейре.

Это небольшая часовня выглядит скромно, по сравнению с другими великими архитектурными работами, которые существуют в городе Сантьяго-де-Компостела.

Церковь представляет собой прямоугольное здание с гранитной кладкой стен и двускатной крышей. Она имеет один неф, покрытый сводом, и три часовни, по бокам с каждой стороны. Фасад церкви выполнен в неоклассическом стиле, в центре фронтона мы видим рельеф с изображением душ в Чистилище.

Несмотря на внешнюю простоту церкви внутри нее находится девять алтарей, украшенные полихромными барельефами, изображающие сцены из Страстей Христовых, смерть и воскрешение Иисуса Христа.

Внутри церкви находится галерея из предметов сакрального искусства, часть из которых являются экспонатами из церквей S. Bieito do Campo и STA. Sta. Maria do Camino

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовня Лас Анимас