ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Флорина (Saint Florin's church)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Florinsmarkt 23, 56068 Кобленц, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Флорина является самой ранней постройкой в композиции площади Флоринсмаркт. Ее возвели около 1100 года на месте старой капеллы IV века. Когда в X веке в Кобленц доставили реликвии Флорина Ремюсского, капеллу переосвятили в честь этого святого, а затем и церковь унаследовала его патронат.

Церковь святого Флорина представляла собой трехнефную базилику с плоским перекрытием. Позднее ее архитектурный облик несколько изменился: в середине XIV века романскую апсиду перестроили в готическом стиле, а в конце XVI века нефы перекрыли крестовыми сводами.

Внешний вид церкви производит очень нарядное впечатление: белые стены разделяют горизонтальные линии выкрашенных в серый цвет карнизов и непрерывные вертикали желтых лопаток – лизен. Две симметричные башни на западном фасаде украшены в верхнем ярусе парными бифорами. Характерные крыши с остроконечными завершениями в неороманском стиле появились в конце XIX века. Новый портал с южной стороны с фигурой патрона церкви святого Флорина был добавлен в начале XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Флорина