ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Композиция "Место встречи под часами"

Курган, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У влюбленных жителей Кургана появилось романтическое «Место встречи под часами».

В 2013 году в Фестивальном сквере городского сада была создана романтическая композиция «Место встречи под часами». Композиция включает специальные “Часы для свиданий” для влюбленных с купидоном, “Скамейку влюбленных” и “Ромашку желаний” – все артрибуты романтических свиданий влюбленных. Часы напоминают о времени желанной встречи с любимым человеком, рядом – романтическая скамейка, зовущая присесть и ромашка желаний, на которой можно загадать самое заветное желание.
Отливали композицию в Кургане.

В основу проекта скульптурной композиции легли творческие зарисовки и идеи жительницы города Кургана Крейчи Нины Федоровны. Этот уголок появился благодаря муниципальной программе «Курган – любимый город» по инициативе горожан и общественников.
В рамках этой программы в феврале – апреле был проведен творческий конкурс на лучший эскиз-проект по созданию романтического места. В конкурсе участвовали 19 работ профессионалов и любителей. А победителями стали Нина Крейчи и Александр Котельников. Их работа была признана лучшей, и теперь эскиз воплощен в бронзе.
Романтический уголок расположен в сквере Фестивальный, недалеко от скульптуры «Родители».
Открытие романтического места состоялось 22 августа 2013 года.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Композиция "Место встречи под часами"