ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Алнвик Гарден (Alnwick Garden)

Нортумберленд, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Denwick Lane, Alnwick, Northumberland NE66 1YU, Великобритания
Телефон +44 01665 511350
Email info@alnwickgarden.com
Сайт www.alnwickgarden.com
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великолепный водный Сад Алнвик находится в Великобритании, в Англии, в графстве Нортумберленд, в городе Алнвик. Идея сада родилась в 1996 году, когда герцогиня Нортумберлендская решила создать демократичный современный водный сад мирового уровня. Основой будущего сада послужили заброшенные сады при замке Алнвик, основанные в 1750 году и доставшиеся ей с мужем в наследство вместе с замком. Проект сада разрабатывали ландшафтные дизайнеры из Бельгии Жак и Питер Виртц. Этот грандиозный садово-парковый комплекс был открыт для посещения в 2002 году.

Композиционным центром сада является комплекс фонтанов Большой каскад, состоящий из 21 уступа, по которым стекает 33400 литров воды в минуту, и 123 фонтанов. В Серпент-Гарден можно полюбоваться водными скульптурами, в Орнаментал-Гарден можно насладиться видом ручейков, протекающих между зелеными лужайками и "комнат", ограниченных живыми изгородями.

Над Большим каскадом находится декоративный сад, в котором можно увидеть более 65 тысяч видов растений. Коллекция редких растений, представленная в Саду Алнвик, является крупнейшей в Европе. Здесь есть также знаменитый Сад яда, в котором произрастают токсичные и смертельно ядовитые растения, здесь их насчитывается более 100 видов. Также, в Саду Алнвик есть бамбуковый лабиринт изогнутой формы и многоэтажный огромный домик на дереве, являющийся одним из самых больших в мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Алнвик Гарден