ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Манилов"

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «МаниловЪ» — внушительных размеров заведение, выполненное в стиле помещичьей усадьбы конца XIX века. Название ресторана соответствует имени одного из персонажей небезызвестного романа Н.В. Гоголя «Мёртвые души» и полностью отражает интерьер давно ушедшей эпохи.
Зашедшие внутрь посетители с первых же минут с удивлением обнаружат прямо перед собой сложенную из брёвен стену, типичную для построек того времени и чем-то напоминающую предбанник. Справа находится раздевалка, а из предбанника можно спуститься по красивым резным лестницам в основную группу помещений. После спуска оглянувшиеся налево клиенты ресторана «МаниловЪ» будут шокированы дружелюбно оскалившимся чучелом медведя в полный рост, словно приветствующим их, а также могут полюбоваться на стоящий рядом старинный самовар с сушками, который издавна являлся символом гостеприимства на Руси.
В усадьбе ресторана «МаниловЪ» есть много интересных залов - подворье — основной зал на 50 персон. В этом зале находится небольшая площадка с расположенными на ней инструментами, где опытные музыканты собираются, чтобы исполнять живую музыку после 8 часов со среды по субботу. Тут рады большим и весёлым компаниям!
Следующей идёт летняя терраса - уютное небольшое помещение с античной отделкой. Мраморные поручни и статуи, свисающие с потолка виноградные лозы и изумительные пейзажи природы подарят незабываемое впечатление от проведённого здесь вечера!
Дальше оружейная комната - здесь можно увидеть чучело пумы, приготовившейся к броску, а с другой несколько экземпляров старинного оружия, как огнестрельного, так и холодного. Мечта настоящего охотника!
В центре располагается библиотека - небольшая комнатка на четыре посетителя, словно созданная для уединения с интересной книгой на пару часов.
Также стоит отметить девичью светелку. Эта обширная комната с высокими потолками будто бы предназначена для светских бесед и посиделок. Любителям поболтать особо рекомендуется!
Существует и кабинет хозяина. Впечатляющий трофей в виде волка и бутыль изысканного шампанского напрямую указывают на барский статус владельца.
Затем идет гостиная - просторная комната для крупных застолий и пиршеств. Идеальное место для проведения свадьбы или дня рождения!
Ресторан идеально подойдёт одиноким людям, влюблённым парам и крупным компаниям! ул. Гагарина, 18.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Манилов"