ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Каракол (Caracol Falls)

Кашиас-ду-Сул, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Грамаду-Канела, Бразилия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Каракол находится в Бразилии, в одноименном парке и на реке с тем же названием. Буквально в семи километрах от него расположен город Канела, который с городом Грамаду образует важный туристический центр - микрорегион Грамаду-Канела. Образуя этот водопад, река Каракол низвергается с базальтовой скалы высотой 131 метр. Этот водопад не является самым мощным или высоким в Бразилии, однако близость крупных городов, доступность и живописная местность придают ему дополнительную популярность среди туристов.

Желающие могут спуститься вниз к основанию водопада по металлической лестнице из 927 ступенек. Обратный путь наверх будет достаточно тяжелым, стоит это учитывать. В парке рядом с водопадом построена небольшая башня с лифтом и смотровой площадкой наверху. С нее открываются красивые панорамные виды на водопад и ущелье, заросшее дикими лесами. Еще есть канатная дорога, позволяющая рассмотреть водопад с воздуха и с вершины холма.

Особой популярностью в этой местности у путешественников пользуется походы, скалолазание, рафтинг по рекам и верховая езда. Все это возможно благодаря богатой и разнообразной природе в окрестностях Каракола.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водопад Каракол