ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом художника в Смоленске (Artist's House in Smolensk)

Смоленск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Большая Советская, 21
Смоленск, Смоленская область, Россия
Телефон +7 4812 38-18-58
Сайт artsmolensk.ru
Режим работы вторник — воскресенье: 11:00 — 18:00
выходной: понедельник
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом художника в Смоленске находится в исторической части города, на улице Большая Советская, 21. В нем размещается Союз художников России, также он играет роль художественного салона и выставочной галереи.

Смоленский союз художников был образован в 1939 году с целью привить у населения интерес к изобразительному искусству. Благодаря работавшим на его основе художественно-производственным мастерским, в которых преподавали художники-педагоги, в последующие годы в Смоленске появились десятки талантливых авторов, которые внесли огромный вклад в культурную жизнь города. Бесспорно, деятельность Союза художников предопределила развитие изобразительного искусства на Смоленщине на многие десятилетия.

В настоящее время организация продолжает играет важную роль в культурной жизни города и региона. Ее членами являются около 120 человек, в том числе заслуженные и народные художники России, а также члены Российской Академии Художеств, которые работают во всех жанрах искусства. Приобрести их работы можно в салоне Дома художников.

Помимо прочего, интерес представляет само здание. Оно представляет собой административную постройку начала XX века, внесенную в список памятников архитектуры регионального значения. Дом выделяется пестрым фасадом с обилием декоративных элементов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом художника в Смоленске