ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Академии (Gallerie dell'Accademia)

Венеция, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Campo della Carita, 1050, 30123 Venezia, Italia
Телефон +39 041 520 0345
Сайт www.gallerieaccademia.org
Режим работы Время работы: понедельник: 8:15 — 14:00, вторник — воскресенье: 8:15 — 19:15. Музей не работает 25 декабря и 1 января.
Стоимость посещения Взрослые - 9 EUR, дети до 18 лет - бесплатно.
Как добраться По Грнд-каналу - паромами 1, 2, N.
Правила посещения Запрещено прикасаться к экспонатам.
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея Академии, или Музей Академии, – главный художественный музей Венеции, один из лучших в Европе. В его интерьерах собрана крупнейшая коллекция живописи венецианских мастеров XIII – XVIII веков.

Галерея размещается в зданиях церкви Санта-Мария-делла-Карита (XV век) и старого монастыря (XVI век), являющихся памятниками истории и культуры. В 1750 году здесь открылась Академия изящных искусств, где преподавались основы архитектуры, живописи, графики и скульптуры. Но уже в начале XIX века учебное заведение было преобразовано в галерею, фонды которой постоянно пополнялись частными коллекционерами, другими музеями и самими авторами.

Сегодня в Галерее Академии насчитывается двадцать пять выставочных залов, где представлены произведения всех венецианских мастеров. Среди них – работы таких всемирно известных художников, как Джованни Батиста Тьеполо, Тициан, Тинторетто, Беллини.

На представленных в Галерее картинах можно увидеть, какой была Венеция много веков назад. Интересно, что шедевры мирового искусства размещены в музее вне хронологического порядка и какого-либо тематического распределения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Академии