ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывший монастырь святого Франциска Ассизского в Турси (Ex convento di San Francesco d'Assisi a Tursi)

Матера, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Tursi MT, Italia
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывший монастырь святого Франциска Ассизского в Турси – великолепный образец религиозной архитектуры первой половины XIV века. Его руины гордо возвышаются на холме в Rabatana, самой старой части древнего города.

В течение многих веков монастырь оставался могущественной структурой, играющей важную роль в политической и экономической жизни Италии. В конце XVIII века он был захвачен войсками Наполеона Бонапарта, разграблен и сожжен. В этот период были утрачены многочисленные произведения искусства и богатая библиотека, в которой хранились уникальные книги и рукописи. После упразднения монашеского ордена в 1866 году комплекс стал использоваться в качестве кладбища, а в 1857 - пострадал от сильного землетрясения. В 1909 году монастырь был окончательно закрыт и заброшен.

Сегодня его живописные руины привлекают любителей истории со всего мира. Памятник имеет квадратный план со стороной около 50 метров. Во внутреннем дворе можно увидеть великолепную аркаду, выполненную в стиле ренессанс. Внутри монастырской церкви обнаружены фрагменты фресок XIV – XVII веков, изображающих библейские сцены. Хорошо сохранилась двухъярусная колокольня с купольным завершением.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бывший монастырь святого Франциска Ассизского в Турси