ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом с лебедями (The house with swans)

Ла-Корунья, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Praza Lugo, 11
15004 A Coruna
Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гуляя по городу Ла-Корунья не забывайте время от времени поднимать голову вверх и тогда вы увидите красивые фасады зданий в стиле модерн, который является несомненным историческим и архитектурным сокровищем этого современного города.

Модернизм как архитектурный стиль стал очень популярен в Ла-Корунье в конце XIX — начале XX века среди местной буржуазии, которые составили себе состояние благодаря внешней торговле. Образцом их экономического процветания и социального положения стали многочисленные, роскошные резиденции построенные следуя архитектурной моде Вены, Парижа и Берлина тех лет.

Родоначальниками стиля модернизм в Ла-Корунья являлись кубинский архитектор Рикардо Боан и Кайехас и местный архитектор Антонио Лопес Эрнандес.

Дома-резиденции новой буржуазии оформлялись с различными, декоративными орнаментами которые заметно отличали их от построек старой аристократии с их ветхими особняками.

Одним из ярких образцов стиля модерн в Ла-Корунья является здание на площади Луго,11. Среди местного населения этот дом известен как дом с лебедями из-за красивого панно изображающих лебедей и украшающий его фасад. Здание было построено между 1905-1930 годами архитектором Мануэлем Реборедо и реставрировано в 2012 году.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом с лебедями