ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шотт-эль-Гарса (Chott El Garza)

Таузар, Тунис
-
1

Общая информация

Адрес Алжир
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шотт-эль-Гарса - это бессточное пересыхающее соляное озеро, расположенное, преимущественно, на территории Туниса. Различные части озера имеют свои названия: Шотт Мейз Сфа, Шотт Крисхат Сгат и Шотт-эр-Рахим. Основной приток пресной воды дает озеру вади Эль Мелах, которое расположено на западе от него, а также небольшая речушка, протекающая между городами Гафса и Метлави. Шотт-эль-Гарса является самой низкой точкой Туниса, расположенной на 18 метров ниже уровня моря.

Длина озера составляет 50 км, а ширина – 20 км. Общая площадь водяного бассейна занимает 1300 км². Глубина Шотт-эль-Гарса составляет более 50 метров, но утонуть здесь невозможно, так как концентрация минеральных солей в воде настолько высока, что погрузиться под воду вам не удастся даже при желании понырять.

Ежегодно множество туристов приезжает к Шотт-эль-Гарса ради его целебной воды и грязевых ванн. Не смотря на достаточно неприятный запах, множество людей обтирается лечебной грязью ради уменьшения болей в суставах и омоложения кожи.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Шотт-эль-Гарса