ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Неа-Скиони (Settlement of Nea-Skioni)

Халкидики, Греция
-
1

Общая информация

Адрес Неа Скиони, Халкидики, Греция
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Rainbow14
перейти в профиль: Rainbow14

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Древний посёлок Скиони был построен после Троянской войны и упоминается как первая колония южных греков на территории полуострова Халкидики.

Воины из региона Пеллини после падения Трои вернулись домой на кораблях, загруженных рабами и добычей. Проплывая Халкидики, корабли пристали к северо-западному берегу Кассандры для того, чтобы пополнить запасы воды и продовольствия. В то время когда Пеллинские воины были на суше, троянские рабы сожгли корабли и вынудили воинов навсегда остаться на полуострове Кассандра. Поселение, основанное воинами получило название Скиони.

Древние Скиони находятся на юго-востоке современного поселения Скиони. Позже в 4 километрах на северо-восток от Скиони возникло поселение Тсапрани.

После 1930 года поселение Скиони опустело, так как его жители предпочитали переселиться на побережье – так возникло поселение Новые Скиони. Новое поселение представляет собой тихую прибрежную деревню, окруженную оливковыми рощами. Пляж в деревне на протяжении нескольких лет награждается «голубым флагом».

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.50
Достопримечательности
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Неа-Скиони