ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Ларисуваннухочу"

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вы в ресторане «Ларисуваннухочу» — и теперь любой оказавшийся на проспекте Науки может попробовать на вкус «Ларисуванну».
Хулиганства продолжаются на каждом шагу: под раковиной отдыхает велосипед, туалетные комнаты имитируют телефонные кабинки. В еде же царит стройный порядок: в меню любимая восточная кухня.

Ресторан «Ларисуваннухочу» – остроумное название нового заведения от Ginza Project: и название, и концепция отсылают к знаменитому советскому фильму восьмидесятых. Возле входа гостей встречают стюардессы, официанты носят кепки, как у главных героев «Мимино», пол разрисован классиками из школьного детства, а в туалетах установлены таксофоны: если снять трубку, можно услышать голос Вахтанга Кикабидзе, произносящий «Алло! Ларису Ивановну хочу!»

В разнообразном меню собраны всеми любимые блюда восточной кухни – пхали и гебжалия, лобио и долма, хинкали и чахохбили, – а также европейские и русские хиты. Грузинский раздел курирует бренд-шеф Изо Дзандзава, а за вкусы и аутентичность грузинских домашних рецептов отвечает шеф-повар Теа Закарайя. Есть и узбекская кухня: плов с бараниной, лагман, ковурма по-фергански. Гурманам стоит оценить дагестанские пельмени «гюрзе» с творогом и с мясом, тонко раскатанный пирог «чуду», квели с томатами, салат с копченым лососем и авокадо и домашний фермерский сыр с бакинскими томатами и душистой зеленью. В открытой зоне с мангалом и тандыром жарят шашлыки и пекут лаваш, а фирменное блюдо – утку по-пекински – готовят в специально установленной печи. Что касается раздела десертов, то это настоящее раздолье для сладкоежек: от восхитительных трубочек с вареной сгущенкой и домашнего сметанника до чурчхелы и пеламуши.
В барной карте представлен обширный ассортимент вин: напитки Нового Света, классические наименования Франции и Италии, красные и белые вина Израиля, Ливана и Португалии, а также знаменитые вина Грузии и российские производители – краснодарская «Лефкадия», крымский «Меганом», «Ведерниковъ». В коктейльной линейке будет преобладать классика плюс авторские вариации. В жару отлично освежат разливные лимонады «Лагидзе» на основе натуральных грузинских сиропов и бутылочные лимонады «Натахтари» на воде из грузинского источника, домашние лимонады и смузи. В чайной карте собраны элитные китайские чаи и холодные чаи с пряностями и фруктами, алкогольные коктейли на основе чая и травяные напитки – во всем этом многообразии поможет сориентироваться чайный сомелье. Кальяны готовятся на бестабачных смесях – с разнообразными вкусами, во фруктовых чашах.
Пространство «Ларисуваннухочу» оформляла дизайнер Анастасия Хальчицкая, гармонично соединив в интерьере садовые скамьи и мягкие диваны, самобытные светильники и гирлянды лампочек, массивные колонны и контактную барную стойку. Уютные шатры, столики с видом на проспект, камерный VIP-зал, огромная крытая веранда – каждый уголок заведения отличается продуманностью деталей. В ближайшее время начнет работать детская комната с развлечениями, которые позволят малышам проявить свою фантазию и активность. А по выходным в ресторане будет звучать живая музыка, добавляя этому атмосферному и гостеприимному месту душевности и тепла. пр. Науки, 14, корп. 1, литера А.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Ларисуваннухочу"