ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дома Ремесленников (Home of Artisans)

Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль, Мадрид, Испания
-
1

Общая информация

Адрес 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Так называемые, Дома Ремесленников, расположенные в городке Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль - творение одного из выдающихся испанских архитекторов XVI столетия Хуана де Эрреры. Начиная с 1559 года, он помогал архитектору Хуану де Толедо в строительстве знаменитого монастыря-дворца Эскориала, а в период с 1567 по 1584 годы возглавил работы. Когда монастырь был полностью достроен в 1586 году, по приказу короля Филиппа II Хуан де Эррера спроектировал несколько вспомогательных зданий для обслуживания и размещение персонала, за пределами монастыря.

Дома Ремесленников, известные также как Мастерские, по замыслу архитектора и по настоянию короля должны были полностью соответствовать стилистике монастырского комплекса и составлять с ним единую систему. Работы по их строительству начались в 1587 году и продлились до 1596 года. Здания расположились по периметру северного фасада монастыря и отличаются строгостью архитектурных форм и отсутствием декора. Данный стиль использовался в испанском зодчестве вплоть до середины XVII века.

Здания сложены из небольших прямоугольных гранитных блоков, вытесанных в местных каменоломнях особым способом, который изобрел сам архитектор. Кровля зданий выполнена из сланца. Друг от друга эти два живописных здания отличаются лишь тем, что у одного из них имеется небольшая часовня с колокольней, которая использовалась в качестве прихода в Сан-Лоренцо с 1806 года по 1940 год.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дома Ремесленников