ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Санкт-Петербурге (The bell tower of the Church of the Assumption in St. Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес г. Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, 52а
Как добраться 15 минут пешком от станции метро "Новочеркасская".
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колокольня установлена с западной стороны от церкви Успения Пресвятой Богородицы. Невысокая постройка, покрытая голубой черепицей, стоит отдельно, но стилистически повторяет черты храма, к которому пристроена. Строительство храма велось в 1996-1999 годах.

Церковь Скорби и Славы построена в память о жертвах и защитниках Блокады Ленинграда Храм и посвящена Успению Пресвятой Богородицы на пожертвования горожан. На кирпичах, из которых возведены стены храма, написаны их имена. На месте, где сейчас стоит церковь, раньше было кладбище, которое во времена блокады превратилось в место массовых захоронений.

Авторы проекта - архитекторы Ф.К. Романовский и Ю.П. Груздев. Этот храм - самый крупный из петербургских храмов конца XX века.

Стиль, в котором выполнены обе постройки, - и церковь, и колокольня, - за визуальное стремление ввысь можно назвать «русским постмодерном».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Санкт-Петербурге