ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бизнес-центр Eightedges (Business Centre Eightedges)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Малоохтинский пр., д. 45 г. Санкт-Петербург
Телефон +7 (812) 448 41 41
Сайт eightedges.com
Как добраться 12 минут пешком от станции метро "Новочеркасская".
Категория Компании и учреждения > Бизнес-центры
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

11-этажный бизнес-центр «Eightedges» был построен в 2012-2014 годах в деловом центре Санкт-Петербурга, между Большеохтинским мостом и мостом Александра Невского. Из бизнес-центра открывается в панорамный вид на Неву, Смольный собор, Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, мост Александра Невского и Большеохтинский мост. БЦ построен на месте снесенного ныне двухэтажного жилого дома, построенного в 1882-1883 гг. по проекту техника А. И. Поликарпова.

Руководитель проекта бизнес-центра Пол Кобб специально задумывал здание таким образом, чтобы наклонный фасад, выходящий к Неве, «отражал городскую архитектуру», а прямой фасад, выходящий на Малоохтинский, отражал Успенский храм. Авторы концепции проекта — лондонское архитектурное бюро Grimshaw. Воплотили идею главный архитектор Ирина Родионова и руководитель проекта Павел Шумилов. Основание 40-метрового здания — многогранник, заложенный под прямым углом к Неве, так что плоскость фасада представляют собой восемь граней треугольной формы. Это создает ощущение некой изломанности.

Здание общей площадью 20 тыс. кв. метров соответствует требованиям, которые предъявляются к офисным зданиям класса «А+». Бизнес-центр оборудован современными технологическими системами, в том числе системой круглосуточного видеонаблюдения. В здании имеются 5 скоростных лифтов и 2 подъемника, отдельные входы и лифты для арендаторов и посетителей, а также обслуживающего персонала.

Инфраструктура бизнес-центра включает в себя: ресторан с террасой, кафе, ресепшн и конференц-зал на 90 человек. На территории здания есть многоуровневая парковка на 117 машин, а также парковка для гостей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бизнес-центр Eightedges