ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Скрипка-Сфинкс" (Sculpture "Violin-Sphinx")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Каменноостровский пр-т, Санкт-Петербург, Россия
Как добраться От станции метро "Петроградская" пешком по Каменноостровскому проспекту 10 минут ходьбы в сторону станции метро "Горьковская".
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура "Скрипка-Сфинкс" – это аллегорическая скульптура, расположенная в Петpоградском районе Санкт-Петербурга, недалеко от перекрестка Большой Пушкарской улицы и Каменноостровского проспекта, на терpитории памятного Сада Андрея Петрова. Ее установили в 2008 году в качестве составной части единой композиции "Первая скрипка", которая посвящена известному советскому и российcкому композитору А. П. Петрову.

Каменная скульптура представляет одно из самых необычных изваяний сфинкса, на которые так богата «северная столица». От известного мифического существа остались лишь общие очертания. Вместо лица у сфинкса скрипка. Скульптура установлена у входа в Сад Андрея Петрова, который пребывает под охраной довольно оригинального сфинкса. По мнению создателей этой аллегорической скульптуры "Скрипка-Сфинкс" охраняет не только Сад, но и все культурное наследие композитора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура "Скрипка-Сфинкс"