ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурный мультиформатный комплекс "Ленинград-Центр" (Multi-cultural complex "Leningrad Center")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Ул. Потёмкинская, д. 4
Телефон +7 (812) 2429999
Сайт www.leningradcenter.ru
Режим работы Расписание концертов и мероприятий уточняйте на сайте и по телефону.
Как добраться 10 мин. пешком от метро "Чернышевская".
Правила посещения В «Ленинград Центре» приветствуется непринужденный вечерний стиль и дресскод After 5 casual, Dressy Casual или Smart Casual в зависимости от формата мероприятия.
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Кинотеатра «Ленинград», построенное более сотни лет назад, долгое время оставалось заброшенным. После реконструкции оно вернулось к жизни в виде мультиформатного пространства «Ленинград Центр». Центр располагает двумя концертно-театральными площадками, малой сценой и художественной, довольно минималистично оформленной, галереей. Здесь проходят всевозможные культурные события: от показов фильмов и спектаклей выставок и мастер-классов. На улицу выходит терраса, которая летом становится частью ресторана и обзорной площадкой с панорамным видом.

Художественной разработкой центра руководил известный испанский архитектор Рикардо Бофилла. Кроме того, над проектом работала команда, состоящая из мировых и российских профессионалов в сфере искусства. Дизайном помещения занимались Марта де Виллалонго, Валентин Юдашкин, Павел Каплевич. Интерьеры «Черного» и «Белого» фойе придумал Валентин Юдашкин.

В фойе «Ленинграда» установлены 99 огромных IMAX-экранов, уникальных для России и Европы. В «Белом» выступают музыканты с акустическими музыкальными инструментами, в «Черном» - молодые музыканты и ди-джеи.

Еще одна необычная деталь обстановки — это люстра из тысячи LED-шаров, которые могут менять цвет и композицию.

Cцена в большом зале состоит из 36 подъемно-опускных механизмов, а также передвижных мобильных экранов и сетки для проекции. Расстановка диванов может варьироваться, что позволяет увеличить зал до вместимости в 500 человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Культурный мультиформатный комплекс "Ленинград-Центр"