ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Архангела Михаила в Алтее (Church of Archangel Michael in Altea)

Алтея, Коста Бланка, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Calle Nora I, 2P, 03590 Altea, Alicante, Испания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Русская православная церковь - Храм Архангела Михаила находится в одном из наиболее живописных уголков Средиземноморского побережья Коста-Бланка, в городке Альтеа-Хиллз, который часто называют "рай на холмах".

История храма началась в 1996 году, когда российская семья Боцко приобрела участок земли в городе Алтеа, на котором было решено построить православную церковь. В 2000 году на месте будущего храма прошло первое богослужение, а спустя два года на купол был установлен крест и заложен первый камень в основание храма. В 2003 году церковь была освящена в честь Архистратига Божия Михаила. Огромную помощь и содействие во время строительства первого на территории Испании православного храма оказал великий российский музыкант Мстислав Ростропович.

За основу при строительстве деревянного храма был взят архитектурный облик архангельской церкви, построенной в XVII веке. Пять куполов расположены в форме креста, в центре которого возвышается восьмигранник звонницы. Для храма были привезены из России старинные иконы Казанской Божьей Матери, Архистратига Михаила и других святых.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Плохо, 1.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Архангела Михаила в Алтее