ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт "Чиндирчеро" (Ski resort "Chindirchero")

Дагестан республика, Россия
-
0

Общая информация

Адрес г, Чиндирчеро
р с
Гинта
Респ. Дагестан
Россия
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный комплекс «Чиндирчеро» расположен у подножия горы Чиндирчеро недалеко от селения Гинта Акушинского района Дагестана. Самая высокая точка - 2498 метров над уровнем моря. Прекрасные ландшафтные и климатические условия, удивительные пейзажи Северной части горного массива – это главные достопримечательности этого популярного горнолыжного курорта.

На территории комплекса можно не только активно отдыхать, но и проводить различные соревнования, учебно-тренировочные занятия по экстремальным видам спорта, как зимним, так и летним. Минимальная ширина трассы - 300 метров, а максимальная доходит до 1000 метров. Спуски снабжены бугельными подъёмниками.

На вершину горы для спуска на лыжах или сноуборде можно подняться на снегоходе или вездеходе. Максимальная длина отдельных трасс – около 3 километров. Выделены трассы с подъёмником для катания на надувных кругах (тюбингах).

Основная специализация комплекса - горные лыжи и сноубординг, но на территории комплекса созданы условия и для других экстремальных видов спорта: скалолазания, спортинга, парапланеризма, рафтинга, кайтсерфинга и других. Для этого создан Клуб экстремальных видов спорта «Чиндирчеро». Также в любое время года в "Чиндирчеро" можно покататься на квадроциклах, вкусно поесть и послушать музыку в ресторане и отдохнуть в местной гостинице.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт "Чиндирчеро"