ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курорт Мамисон (Resort Mamison)

Северная Осетия-Алания республика, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Алагирский район
Республика Северная Осетия-Алания, Россия
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Мамисон будет возведен в Алагирском и Ирафском районах Республики Северная Осетия — Алания. Этот планируемый круглогодичный горнорекреационный курорт позиционируется как один из корневых объектов туристического кластера на Северном Кавказе, создание которого планируется завершить к 2020 году. По плану "Мамисон" должен стать крупнейшим горнолыжным курортом мирового уровня с достаточно широким ценовым диапазоном и разнообразием предлагаемых услуг.

Благодаря своему уникальному расположению и сбалансированным климатическим условиям этот регион станет ярчайшей звездой в созвездии лучших горнолыжных курортов мира, а по своим туристическим характеристикам сравнится со знаменитыми курортами США и Франции.

Мамисон станет всесезонным курортом: зимой будут работать горнолыжные трассы, оснащенные современными подъемниками, а в теплое время года туристы из разных стран мира смогут заняться альпинизмом, рафтингом (в том числе высшей категории сложности), дельта — и парапланеризмом, джиппингом. Будут проложены интересные маршруты для любителей конных и пеших походов, создана инфраструктура для занятий горным туризмом.

Наличие ледника Зарамаг позволит организовать комфортные условия для горнолыжников даже в самый разгар лета. Совсем рядом с курортом, в самом сердце гор, находятся два источника лечебных вод.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Курорт Мамисон