ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный стадион в Новороссийске (Central stadium Novorossiysk)

Новороссийск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Советов, 55, Новороссийск, Краснодарский край, Российская Федерация
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Футбольный стадион "Центральный" – главная спортивная арена в городе-герое Новороссийск. Стадион ведет отсчет своей истории с 1930 года, и первоначально он был оборудован двумя деревянными трибунами, в каждой из которых насчитывалось по пять рядом. В 1942 году стадион был практически полностью уничтожен фашистами.

Работы по восстановлению стадиона начались в 1953 году. Вначале была построена Западная трибуна, а в 1958 — Восточная. Спустя еще три года, завершилось строительство Южной трибуны. В 1998 году на трибунах стадиона появились первые пластиковые сидения, а в 1999 году Восточная и Южная трибуны были полностью перестроены. Тогда же было обновлено футбольное поле.

В 2007 году Центральный стадион подвергся масштабной реконструкции, в ходе которой вокруг поля появились беговые дорожки для занятий легкой атлетикой. Обновленный стадион является домашней ареной для новороссийского футбольного клуба "Черноморец". На его трибунах могут разместиться около 13 тысяч зрителей, а по своим техническим характеристикам стадион соответствует всем требованиям УЕФА для проведения европейских клубных турниров.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный стадион в Новороссийске