ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского (Ural State Conservatory. Mussorgsky)

Екатеринбург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес проспект Ленина 26, Екатеринбург, Россия
Телефон +7 (343) 371-21-80
Email mail@uralconsv.org
Сайт www.uralconsv.org
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского была основана в 1934 году под названием Свердловской, позднее была переименована в 1945 году. Это был первый музыкальный вуз, открытый на территории восточнее Поволжья. Выбор города был не случаен. На него повлиял и статус тогдашнего Екатеринбурга – новой столицы Урала, и наличие в городе существовавшего тогда музыкального училища - бывшие классы Императорского русского музыкального общества. В 2008 году консерватория получила статус академии.

Консерватория располагается в одном из самых знаменитых и красивых зданий Екатеринбурга, поражающим своей изысканной архитектурой классицизма. Это был первая каменная постройка города XVIII века, и столетие спустя в 1830-х годах была перестроена архитектором М.П. Малаховым. Позднее появилась пристройка, которая разделила консерваторию на два зала – Большой концертный и Малый имени С. С. Прокофьева, у вуза также появился внутренний дворик.

Уральская консерватория – это важный творческий и культурный центр большого региона нашей страны. Известен не только обширной и разнообразной концертной деятельностью, но и подготовкой высококлассных музыкантов мирового масштаба. Именно Уральская консерватория оказала такое сильно влияние на становление музыкальной культуры Урала и Сибири.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Акустика
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского