ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" в Екатеринбурге (Church of the Mother of God "Unexpected Joy" in Yekaterinburg)

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул.Репина 4в., Екатеринбург, Россия
Режим работы ежедневно
с 7.00 до 17.00
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" в Екатеринбурге находится на территории следственного изолятора города. Строительство храма началось в 2003 году и завершилось в 2006, в этот же год, в мае он был освещен. Архитектор церкви – Шадрин В.А.

Церковь построена из кирпича и в архитектурном плане ее можно отнести к неорусскому стилю, напоминающему новгородско-псковское зодчество. Храм выполнен без примечательных архитектурных изысков в светлых тонах. Имеет статус архиерейского подворья.

Храм несет в себе особые дополнительные функции, ведь основными его прихожанами являются люди, содержащиеся в сизо, а также их близкие и родные. Уже на протяжении 5 лет, ежедневно в храме во имя иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" проводятся духовные беседы, совершаются богослужения. Архиепископ Викентия отмечает необходимость данного храма на территории следственного изолятора, ведь как сами заключенные так и их родственники могут найти отдушину в стенах церкви в этот нелегкие для них дни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" в Екатеринбурге