ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Сасси-ди-Матера (Sassi di Matera)

Матера, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Matera,
Province of Matera,
Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Сасси-ди-Матера занимает значительную часть итальянского города Матера, представляя собой множество высеченных в скале древних жилищ. В настоящее время многие из них преобразованы в пабы и различные развлекательные заведения.

Район Сасси-ди-Матера расположен на склоне скалы, и состоит из многоярусных улиц и размещенных на них помещений. Считается, что дома района Сасси-ди-Матера являются первыми человеческими жилищами на территории Италии. Некоторые ученные твердят, что возраст этих построек составляет более 7 тысяч лет.

На протяжении всей своей долгой истории район Сасси-ди-Матера всегда был заселён. Интересно, что даже сейчас там живут люди, несмотря на неоднократные попытки властей переселить их, учитывая антисанитарные условия.

Вплоть до конца XX века район Сасси-ди-Матера считался пристанищем бедняков. Однако с недавних пор все изменилось - ЮНЕСКО причислило этот район к архитектурному наследию, что способствовало развитию туризма и притоку инвестиций. Теперь Сасси-ди-Матера является одной из популярнейших достопримечательностей региона.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Сасси-ди-Матера