ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Диффуши (Dhiffushi island)

Северный Мале Атолл, Мале Атоллы, Мальдивы
-
1

Общая информация

Адрес Dhiffushi 08030, Maldives
Категория Природа > Острова
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Диффуши на Мальдивах – живописный обитаемый остров, расположенный на атолле Каафу в Индийском океане. Географически относится к атоллу Северный Мале. Площадь его территории составляет 0,22 квадратных километра, численность населения – 1050 человек.

На острове только начинает развиваться туризм, поэтому инфраструктура развита слабо. Но здесь есть уже несколько гостевых домов и колоритные домашние ресторанчики. Пляж только собираются благоустраивать, так что пока он является публичным. Купаться позволительно, но необходимо соблюдать местные традиции и не слишком оголяться.

Во время прогулки по острову можно полюбоваться пальмами и морскими волнами, познакомиться с представителями фауны и понаблюдать за жизнью островитян. Диффуши является идеальным местом для занятий водными видами спорта. Здесь даже местные жители – активные поклонники серфинга, виндсерфинга и кайтинга.

Неподалеку от Диффуши находится крошечный необитаемый остров с великолепными видами, на который туристов отвозят владельцы гостевых домов. Здесь можно сделать барбекю, устроить романтический ужин или тихий семейный отдых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Хулуле
0.00
Добавить в путеводитель
Атолл Вааву
Все похожие места на Остров Диффуши