ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный музей-квартира В. А. Козина (Memorial Apartment Museum of V. A. Kozin)

Магадан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Школьный пер., 1, Магадан, Россия
Режим работы Среда, четверг, пятница - с 11.00 до 19.30. Суббота, воскресенье с 12.00 до 19.00. Понедельник, вторник - выходной. Внимание: только экскурсионное обслуживание по предварительной договоренности.
Стоимость посещения Вход свободный.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный музей-квартира В. А. Козина – это единственный в России музей, посвященный жизни и творчеству популярного певца, поэта и композитора Вадима Алексеевича Козина. Он расположен в центре Магадана, в квартире, в которой маэстро жил с 1950 по 1994 год. Песни в исполнении Козина имели огромный успех, они звучали по радио, выходили на грампластинках. В 1944 году певец был арестован и осужден на восемь лет «за пропаганду и агитацию». Обстоятельства этого дела довольно туманны и окончательно не выяснены.

В 1945 году В. А. Козин прибыл в Магадан для отбывания срока. За примерное поведение в 1950 году певец был освобожден, но на «большую землю» не вернулся, оставшись жить в Магадане. В 1994 году он умер, и через год после смерти было решено открыть в его квартире, или как ее называли «музыкальном салоне» мемориальный музей.

В мемориальном музее-квартире полностью сохранена прижизненная обстановка, включая личные вещи Козина. Здесь собраны уникальные материалы о жизни и творчестве великого певца, а также музыкальные записи с его песнями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный музей-квартира В. А. Козина