ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога в Южно-Сахалинске (Cableway in Yuzhno-Sakhalinsk)

Южно-Сахалинск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Горный воздух, Лит. В, Южно-Сахалинск, Сахалинская обл., Россия
Сайт ski-gv.ru
Режим работы Вторник-воскресенье с 9-00 до 17-00, понедельник - выходной
Стоимость посещения от 100 рублей
Как добраться Из аэропорта: городской автобус №63 до остановки «Чехов‐центр», затем на городских автобусах №62 или 34 до остановки «Площадь Победы». От авто- или железнодорожного вокзала: от остановки «Главпочтамт» или «Кинотеатр «Октябрь» на городских автобусах № 62 или №34 до остановки «Площадь Победы».
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канатная дорога в Южно-Сахалинске располагается на территории горнолыжного курорта «Горный воздух». Это горнолыжная база, самая восточная на территории страны, была открыта на острове в 1960 году. Первый канатный подъемник для лыжников был построен здесь в начале 70-ых годов в рамках подготовки к XI Олимпийским играм. Современный гондольно-кресельная канатная дорога была открыта на курорте 1 марта 2008 года. Это ознаменовало новый этап в развитии «Горного воздуха».

Несмотря на то, что большинство сахалинцев воспринимают эту дорогу как нечто единое и неделимое, на самом деле канатка состоит из двух секций — верхней и нижней, по 2 станции на каждой. Внешне они весьма схожи, при этом каждая выполняет свою функцию. Канатная дорога в Южно-Сахалинске – это 1,5 километра дороги, 3 тысячи метров каната, 4 станции, 43 кабинки, 20 кресел и 4 специальных компьютера. И все это обслуживает команда из 10 человек: слесари-обходчики, техники, операторы и начальник смены.

Канатная дорога произведена австрийской фирмой «Допельмаер», которая славится высоким качеством и надежностью произведенного оборудования.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канатная дорога в Южно-Сахалинске