ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Святителя Николая в Южно-Сахалинске (Church of St. Nicholas in Yuzhno-Sakhalinsk)

Южно-Сахалинск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес пр. Мира, 31Б, Южно-Сахалинск, Сахалинская обл., Россия
Телефон +7 4242 753228
Сайт nikolasakh.cerkov.ru
Режим работы Расписание богослужений можно найти в группе ВКонтакте: https://vk.com/nikolasakh
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История храма в честь Святителя Николая берет свое начало в 1996 году. Мэрия города Южно-Сахалинска предоставила Южно-Сахалинской и Курильской епархии участок земли для проектирования храмового комплекса. Построенный храм планировалось назвать в честь Рождества Христова. На месте строительства храма был установлен и освящен крест. Однако приступить к строительству не удавалось еще несколько лет.

Первый этап подготовительных работ начался осенью 2003 года. К осени 2004 году было определено строить на этом месте деревянный храм в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. 19 декабря в день памяти святителя Николая был отслужен молебен, а затем состоялось освящение строительства. Этот день можно считать рождением нового прихода.

1 апреля 2005 года в еще не достроенном храме была отслужена первая Божественная литургия, и в течение следующего месяца храм был закончен и начал полноценную работу.

Храм был построен из деревянного бруса, при строительстве храма применен оригинальный способ крепления бруса с помощью березовых шконтов (клиньев), которые заменили металлические гвозди.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Святителя Николая в Южно-Сахалинске