ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр адаптации морских млекопитающих в Находке (Center for Adaptation of marine mammals in Nakhodka)

Находка, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Находка, бухта Средняя
Приморский край
Россия
Телефон +7 924 2559916
Режим работы ср-вс - 11:00-17:00
Стоимость посещения Входной билет - 200 руб./чел., дети до 5 лет - бесплатно.
Как добраться От автовокзала г. Находка, маршрутный автобус № 122 (Находка - Ливадия), идёт в сторону Владивостока и примерно 40 минут до села Душкино, далее поворот на лево в сторону посёлка Ливадия и там 8 -10 минут ехать до поворота на бухту "Средняя". Далее по грунтовой дороге 3 минуты остаётся доехать до Дельфинария. Общее расстояние 35 километров. Следить за дорожными указателями.
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приморский дельфинарий, который в 2010 году переехал из Владивостока в бухту Средняя под Находкой, является единственным в своем роде на Дальнем Востоке. Его официальное название – Центр адаптации морских млекопитающих. В специализированном центре адаптации с дельфинами занимаются тренеры, которые разучивают с ними упражнения и команды. Сейчас в дельфинарии находится 15 дельфинов-белух. Все они были выловлены в Охотском море.

Основными целями Центра адаптации и содержания морских животных является проведение научных работ, адаптация питомцев к искусственно созданной среде. Дельфинов приручают не бояться человека и брать рыбу из рук.

Содержат животных в понтоне с сетчатыми вольерами. Условия для содержания морских животных практически идеальные, глубина вольеров - 5 метров. Кормят дельфинов два раза в день, каждый из них съедает до 20 кг терпуга.

Дельфины весьма хорошо поддаются дрессировке и дружелюбно настроены по отношению к людям, поэтому посещение Центра адаптации морских млекопитающих принесет и детям, и взрослым немало положительных эмоций.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Поселок Ливадия
Все похожие места на Центр адаптации морских млекопитающих в Находке