ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уссурийский военный госпиталь (Ussuriysk military hospital)

Уссурийск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Карбышева, 7, Уссурийск, Приморский край, Россия
Телефон +7 4234 348134
Сайт ussur-hospital.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приморский край в начале ХХ века имел большое значение для Царского Правительства, так как считался важным форпостом. В связи с этим здесь росла и численность войск, так и число коек в местном лазарете. В 1914 году, во время Первой Мировой войны, лазает был переименован в Никольск-Уссурийский военный госпиталь.

После установления власти Советов на Дальнем Востоке госпиталь оставался ведущим учреждением в сфере военной медицины в Приморье. В годы великой Отечественной войны госпиталь был фронтовым. Им было сформировано несколько десятков полевых медучреждений. За все время войны госпиталь принял более 80 тысяч больных из числа воинов Дальнего Востока, членов их семей, а также раненых из европейской части страны.
Врачи также выполняли свой интернациональный долг в Афганистане и принимали участие в ликвидации последствий аварии на атомной электростанции в Чернобыле.

Стиль работы военного госпиталя в Уссурийске всегда отличался мобильностью и в то же время полнотой и качеством оказываемых услуг. Сегодня в составе госпиталя 30 лечебно-диагностических отделений. Действуют поликлиника и станция переливания крови.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Уссурийский военный госпиталь