ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бакинский музей современного искусства (Baku Museum of Modern Art)

Баку, Азербайджан
-
1

Общая информация

Адрес ул. Юсиф Сафаров, 5, Баку, Азербайджан
Телефон +994 12 490 8404
Email exposition@mim.az
Сайт mim.az
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Firra
перейти в профиль: Firra

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бакинский музей современного искусства – это известный художественный музей, расположенный в южной части Баку, недалеко от Портового парка. Он был создан в 2009 году по инициативе первой леди стpаны Мехрибан Алиевой. На его открытии лично присутствовал президент Aзербайджана Ильхам Алиев. В музее собрано более 800 работ азербайджанских и зарубежных авторов, в основном работающих в стиле авангардизма.

В музее нет навязываемых посетителю маршрутов по залам и жесткой тематики экспозиций. Дизайн его помещений также можно отнести к произведениям авангардного искусства. Наклонные стены под разными углами, открытые проходы, залы без углов, металлические балки по всему пространству позволяют глубже погрузиться в тематику современного искусства.

В Бакинском музее экспонируются работы таких мастеров как Геннадий Брижатюк, Надир Абдурахманов, Омар Эльдаров, Таир Салахов, Эльмира Шахтахтинская, Беюкага Мирзазаде, Саттар Бахлулзаде и др. В отдельном зале выставлены шедевры западного авангардизма – работы Марка Шагала, Пaбло Пикассо, Сальвадора Дали. Также в музее имеется зал детского искусства, видеозал, библиотека, арт-кафе и ресторан.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 0.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бакинский музей современного искусства