ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хабаровский краевой театр кукол (Khabarovsk Krai Puppet Theater)

Хабаровск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Ленина, 35, Хабаровск, Россия
Телефон +7 4212293941
Email info@tuz-xa.ru
Сайт kukla-xa.ru
Как добраться Проезд автобусами: №1л, 8, 23, 25, 52, 72, 73, 80, 83п, 88, 89, 107; трамваем №1.
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хабаровский краевой театр кукол расположен в центре города на улице Ленина, 35. Театр занимает первый этаж обычного жилого дома. Представления в нем идут два дня в неделю - по субботам и воскресеньям.

Первые попытки создать в Хабаровске кукольный театр предпринимались и в тридцатые, и в семидесятые годы прошлого столетия. История нынешней театральной труппы началась 26 декабря 1997 года. Именно в этот день в помещении бывшего кинотеатра «Молодежный» был дан первый спектакль для детей «Озорной утенок». С тех пор выросло новое поколение хабаровчан, которое теперь водит в театр уже своих детей.

Зал кукольного театра рассчитан всего на семьдесят зрителей. В билетах не указываются места: обычно маленьких детишек сажают в первые ряды, чтобы сцену не загораживали взрослые дяди и тети. Сегодня в репертуаре театра около сорока постановок, рассчитанных на самый разный возраст. Единственный минус – билеты нужно брать заранее, их раскупают уже за месяц до спектакля. Хотя, если посмотреть с другой стороны, - это огромный плюс к репутации театра, сумевшего заслужить любовь маленьких зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Хабаровский краевой театр кукол